Startseite   Ihr Weg zu uns   Ansprechpartner   Impressum/Datenschutz
Sie befinden Sich hier: Startseite  Ansprechpartner  Kontaktpersonen 
Ihre Ansprechpartner


Anschrift
                          Kontakt                            Geschäftszeiten

Ferdinand-Braun-Str. 26      Tel.:  07131-9358-0            Mo-Fr   08.00-12.00 Uhr
74074 Heilbronn                  Fax:  07131-935888           Mo-Mi   13.30-16.00 Uhr
                                         info@handwerks.org           Do       13.30-17.30 Uhr


Geschäftsführerkontakt

Roland Müller

Betreuung und Beratung der angeschlossenen Innungen, EDV
Fon
Fax
e-Mail
07 131 / 93 58 66
07 131 / 93 58 88
roland.mueller@handwerks.org
stv. Geschäftsführerkontakt

Andreas Schremmer

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)

Rechtsberatung, Schwarzarbeitsbekämpfung, Wettbewerbsrecht, Beitragswesen

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 55
0 71 31 / 93 58 88
andreas.schremmer@handwerks.org
Sekretariatkontakt

Petra Kreuzer

Sekretariat

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 22
0 71 31 / 93 58 88
petra.kreuzer@handwerks.org
Buchhaltungkontakt

Karin Zahner
(Teilzeit)


Buchhaltung
Beitragswesen

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 44
0 71 31 / 93 58 88
karin.zahner@handwerks.org
Mitgliederverwaltungkontakt

Sandro Schreiter
(Teilzeit)


Mitgliederbetreuung u. -verwaltung
Werbemittel, Beschaffungen, Versandservice

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 44
0 71 31 / 93 58 88
sandro.schreiter@handwerks.org
Veranstaltungenkontakt

Christa Bender
(Teilzeit)
Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58-0
0 71 31 / 93 58 88
christa.bender@handwerks.org
Gesellenprüfungkontakt

Katja Fredman
(Teilzeit)


Gesellenprüfungen

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 77
0 71 31 / 93 58 88
katja.fredman@handwerks.org
Veranstaltungenkontakt

Andrea Sporleder
(Teilzeit)
Fon
Fax
e-Mail
07131 / 93 58 11
07131 / 93 58 88
andrea.sporleder@handwerks.org
Auszubildendekontakt

Nicole Rink

Berichtsheftbestellungen

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 11
0 71 31 / 93 58 88
nicole.rink@handwerks.org
Auszubildende kontakt

Sabrina Schweizer

Berichtsheftbestellungen

Fon
Fax
e-Mail
0 71 31 / 93 58 77
0 71 31 / 93 58 88
sabrina.schweizer@handwerks.org
Content Copyright (c) 2004 - 2016 by   Kreishandwerkerschaft Heilbronn-Öhringendesigned by   TN34.DE