Ihre Ansprechpartner

Anschrift
Ferdinand-Braun-Str. 26
74074 Heilbronn

Kontakt
Tel.: 07131-9358-0
Fax: 07131-935888
info@handwerks.org

Geschäftszeiten
Mo-Fr 08.00-12.00 Uhr
Mo-Mi 13.30-16.00 Uhr
Do 13.30-17.30 Uhr

Roland Müller

Roland Müller

Geschäftsführer

07 131 / 93 58 66
07 131 / 93 58 88
roland.mueller@handwerks.org

Kontakt

Andreas Schremmer

Andreas Schremmer

stv. Geschäftsführer

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Rechtsberatung, Schwarzarbeitsbekämpfung, Wettbewerbsrecht, Beitragswesen

0 71 31 / 93 58 55
0 71 31 / 93 58 88
andreas.schremmer@handwerks.org

Kontakt

Petra Kreuzer

Petra Kreuzer

Sekretariat

Sekretariat

0 71 31 / 93 58 22
0 71 31 / 93 58 88
petra.kreuzer@handwerks.org

Kontakt

Sandro Schreiter

Sandro Schreiter

Datenschutzbeauftragter DSB-TÜV / Mitgliederkommunikation

Datenschutzbeauftragter DSB-TÜV (intern/extern)
Mitgliederbetreuung u. -verwaltung

0 71 31 / 93 58 44
0 71 31 / 93 58 88
sandro.schreiter@handwerks.org

Kontakt

Karina Elsen

Karina Elsen

Fachkraft für Arbeitssicherheit

0 71 31 / 93 58 13
0 71 31 / 93 58 88
karina.elsen@handwerks.org

Kontakt

Matthias Spretz

Matthias Spretz

Fachkraft für Arbeitssicherheit

Betriebsmittelprüfungen

0 71 31 / 93 58 14
0 71 31 / 93 58 88
matthias.spretz@handwerks.org

Kontakt

Sabrina Schweizer

Sabrina Schweizer

Arbeitsschutz

0 71 31 / 93 58 12
0 71 31 / 93 58 88
sabrina.schweizer@handwerks.org

Kontakt

Karin Zahner

Karin Zahner

Buchhaltung

Buchhaltung
Beitragswesen

0 71 31 / 93 58 50
0 71 31 / 93 58 88
karin.zahner@handwerks.org

Kontakt

Jürgen Gärtner

Jürgen Gärtner

Mitgliederkommunikation und Betriebsbesuche


0176 / 29946722
0 71 31 / 93 58 88
juergen.gaertner@handwerks.org

Kontakt

Katja Fredman

Katja Fredman

Gesellenprüfung

Prüfungswesen (Gesellenprüfung, etc.)

0 71 31 / 93 58 77
0 71 31 / 93 58 88
katja.fredman@handwerks.org

Kontakt

Christa Bender

Christa Bender

Veranstaltungen

0 71 31 / 93 58 33
0 71 31 / 93 58 88
christa.bender@handwerks.org

Kontakt

Anja Beck

Anja Beck

Veranstaltungen / Social media

07131 / 93 58 11
07131 / 93 58 88
anja.beck@handwerks.org

Kontakt

Julia Menovschikov

Julia Menovschikov

Auszubildende

Werbemittel, Beschaffungen, Versandservice

07131 / 93 58 90
07131 / 93 58 88
info@handwerks.org

Kontakt