Ihre Ansprechpartner

Anschrift
Ferdinand-Braun-Str. 26
74074 Heilbronn

Kontakt
Tel.: 07131-9358-0
Fax: 07131-935888
info@handwerks.org

Geschäftszeiten
Mo-Fr 08.00-12.00 Uhr
Mo-Mi 13.30-16.00 Uhr
Do 13.30-17.30 Uhr

Roland Müller

Roland Müller

Geschäftsführer

Betreuung und Beratung der angeschlossenen Innungen, EDV

07 131 / 93 58 66
07 131 / 93 58 88
roland.mueller@handwerks.org

Kontakt

Andreas Schremmer

Andreas Schremmer

stv. Geschäftsführer

Dipl.-Verwaltungswirt (FH)
Rechtsberatung, Schwarzarbeitsbekämpfung, Wettbewerbsrecht, Beitragswesen

0 71 31 / 93 58 55
0 71 31 / 93 58 88
andreas.schremmer@handwerks.org

Kontakt

Petra Kreuzer

Petra Kreuzer

Sekretariat

Sekretariat

0 71 31 / 93 58 22
0 71 31 / 93 58 88
petra.kreuzer@handwerks.org

Kontakt

Hans Jürgen Dörr

Hans Jürgen Dörr

Leiter Arbeitsschutz - Fachkraft für Arbeitssicherheit

0 71 31 / 93 58 12
0 71 31 / 93 58 88
doerr@handwerks.org

Kontakt

Andreas Hönig

Andreas Hönig

Arbeitsschutz

0 71 31 / 93 58 12
0 71 31 / 93 58 88
andreas.hoenig@handwerks.org

Kontakt

Sabrina Schweizer

Sabrina Schweizer

Arbeitsschutz



0 71 31 / 93 58 11
0 71 31 / 93 58 88
sabrina.schweizer@handwerks.org

Kontakt

Karin Zahner

Karin Zahner

Buchhaltung

(Teilzeit)
Buchhaltung
Beitragswesen

0 71 31 / 93 58 44
0 71 31 / 93 58 88
karin.zahner@handwerks.org

Kontakt

Sandro Schreiter

Sandro Schreiter

Mitgliederverwaltung und -kommunikation

(Teilzeit)
Mitgliederbetreuung u. -verwaltung
Werbemittel, Beschaffungen, Versandservice

0 71 31 / 93 58 44
0 71 31 / 93 58 88
sandro.schreiter@handwerks.org

Kontakt

Jürgen Gärtner

Jürgen Gärtner

Mitgliederkommunikation und Betriebsbesuche


0152/01301912
0 71 31 / 93 58 88
juergen.gaertner@handwerks.org

Kontakt

Katja Fredman

Katja Fredman

Gesellenprüfung

(Teilzeit)
Gesellenprüfungen

0 71 31 / 93 58 77
0 71 31 / 93 58 88
katja.fredman@handwerks.org

Kontakt

Christa Bender

Christa Bender

Veranstaltungen

(Teilzeit)

0 71 31 / 93 58-0
0 71 31 / 93 58 88
christa.bender@handwerks.org

Kontakt

Anja Beck

Anja Beck

Veranstaltungen

(Teilzeit)

07131 / 93 58 11
07131 / 93 58 88
anja.beck@handwerks.org

Kontakt